Регистрация Вход
Корпоративный блог StreetStorm
03
июня
2012
Существует ли лучший автомобильный видеорегистратор?

Существует ли лучший автомобильный видеорегистратор?

 

Так как видеорегистраторы в развивающихся странах пользуются все большей популярностью, производители данной продукции делают все возможное, чтобы увеличить свою клиентскую базу и завоевать данный рынок в самом начале его развития.
Однако какой автомобильный видеорегистратор лучший решает конечный потребитель – водитель, который на практике оценивает эффективность, удобство и необходимые функции подобной техники.
Вы только знакомитесь с предложениями на рынке и не можете определиться, какие функции и характеристики видеорегистратора являются наиболее востребованными? Давайте вместе подберем лучший автомобильный видеорегистратор, который соответствует вашему бюджету и сможет удовлетворить своей функциональностью.
Так как большинство водителей только знакомятся с такой техникой, как автомобильные видеорегистраторы, для первого опыта обычно покупается недорогая модель. И хотя это логичное и рациональное решение, низкое качество видео и маленький угол обзора создают ложное впечатление о бесполезности такой техники – детали дорожных событий остаются за кадром, а зернистое видео не позволяет разобрать номера машин или разметку дороги.

 

Какой видеорегистратор лучше – как выбрать эффективную бюджетную модель?

 

Основная функция видеорегистратора – запись событий во время движения автомобиля. Следовательно, его важные характеристики – это угол обзора объектива камеры,  расширение записи и число снимаемых кадров в секунду, что влияет на качество видео, возможность разобрать мелкие детали и дорожные знаки.
Выбирая бюджетную модель, следует обратить внимание именно на эти параметры. Если съемка не позволит увидеть сигнал светофора или дорожный знак, который находится на обочине, дополнительные удобства, такие как встроенный экран, детектор движения или режим фото, никаким образом не компенсируют подобные недочеты устройства.

Видеорегистраторы Street Storm оснащены современными камерами, имеющими угол обзора не менее 120° и расширение не менее VGA 640х480 – это  гарантирует, что даже самая бюджетная модель станет надежным «свидетелем» в любых спорных дорожных ситуациях.

Страна производитель видеорегистраторов Street Storm – Ю.Корея, поэтому в нашей компании вы не встретите модели с низкой культурой производства: некачественной сборкой, низким качеством материала или ненадежным креплением.

Если обозначить наиболее привлекательные бюджетные модели – это CVR-1000 и CVR-2000, так как при их производстве разработчики позаботились о достойном качестве видео и снизили стоимость техники за счет уменьшения количества необязательных функций. В бюджетных моделях не предусмотрен встроенный GPS-модуль, дополнительная камера, направленная в салон, в некоторых случаях отсутствует встроенный дисплей.
Согласимся, что с отсутствием подобных функций можно смириться, тем более что:
- GPS-модуль при необходимости можно приобрести и подключить отдельно. Производитель предлагает 2 модели: CVR-GP1 и CVR-GP2 .
- отсутствие встроенного дисплея – это незначительный недостаток, если у вас с собой планшет или ноутбук.

 

Лучший видеорегистратор с максимальными функциональными возможностями

 

Если создать народную премию «Лучший видеорегистратор» с точки зрения соотношения стоимость/характеристики или, как мы привыкли выражаться, цена/качество, модели бренда Street Storm с легкостью могут оказаться на первых местах подобного рейтинга.
Street Storm – объединил в себе надежность, приемлемую стоимость и современные технические решения, что подтверждают такие модели, как CVR-90FHD-G, CVR-3100GPS и CVR-50HD.

 

CVR-90FHD-G

CVR-90FHD-G  –  наиболее востребованные функции в максимально высоком качестве:
 - угол обзора камеры 140°;
- разрешение: 1920 х 1080 (Full HD) 30 кадров/сек;
- встроенный SiRF Star 3 GPS-модуль;
- 4-х кратный цифровой Zoom;
- поддержка SD карт объемом до 32 GB.

 

CVR-3100GPS

CVR-3100GPS  – еще больше возможностей для подробной записи:
 - 2 камеры (фронтальная и салонная);
- встроенный GPS-модуль;
- встроенный G-сенсор (3-осевой датчик удара);
- встроенная кнопка для фиксации экстренной записи;
- встроенная ИК-подсветка салонной камеры.

 

CVR-50HD

CVR-50HD  – комфорт и функциональность:
 - откидной цветной LCD-дисплей 2.0";
- разрешение HD 720p (1280x720 при 30 кадр/сек) или VGA (640x480 при 60 кадр/сек);
- 8-кратный цифровой Zoom;
- детектор движения;
- встроенный аккумулятор для автономной работы;
- цикличная непрерывная запись без потери секунд между клипами.


Буквально несколько лет назад модели с такими характеристиками принадлежали к числу профессиональных и были недоступны для бытового использования, но, к счастью, развитие видеотехнологий способствовало созданию относительно недорогих и функциональных видеорегистраторов, которые эффективно защищают права законопослушного водителя.

Бренд Street Storm бережно оберегает интересы своих клиентов, поэтому среди предложенных моделей вы легко подберете для себя лучший видеорегистратор, который станет надежным «союзником» на дорогах.