Регистрация Вход
Корпоративный блог StreetStorm
02
июня
2012
Как правильно выбрать автомобильный видеорегистратор?

Как правильно выбрать автомобильный  видеорегистратор?

Основная цель покупки автомобильного видеорегистратора – это возможность защитить себя от неправомерных действий инспекторов ГИБДД, которые могут неправильно сориентироваться в неоднозначной дорожной ситуации. Особую функцию выполняет видеорегистратор и при возникновении ДТП, так как видеозапись – это беспристрастный свидетель, который незамедлительно укажет на виновника происшествия.

К сожалению, владельцы транспортных средств редко задумываются, какой видеорегистратор выбрать, в результате чего этот незаменимый прибор доставляет немало хлопот. Модели китайского производства, преимуществом которых является лишь их небольшая цена, разочаровывают низким качеством видео и звука, а также маленьким углом обзора камеры, что не дает возможность записать события, происходящие возле машины, или разговор с сотрудниками правопорядка.

Очевидно, что автомобильный видеорегистратор должен обладать некоторыми минимальными характеристиками, что обеспечит убедительную запись, где четко зафиксировано все происходящее:

- разметка дороги;

- сигнал светофора;

- дорожные знаки;

- общение с сотрудником ГИБДД;

- цвет, марка и номер соседнего автомобиля. 

Чтобы помочь вам определиться, какой выбрать автомобильный видеорегистратор, предлагаем ознакомиться с характеристиками, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Угол обзора объектива камеры по горизонтали

Это одна из наиболее важных характеристик видеорегистратора, так как она влияет не только на качество видео, но и на количество объектов, которые попадают в кадр. Именно от данного параметра видеорегистратора зависит, попадет ли в кадр дорожный знак на обочине или автомобиль с соседнего ряда. Обладая информацией, как выбрать автомобильный видеорегистратор, желательно остановить свой выбор на модели, имеющей угол обзора более 125°. 

Фронтальные камеры видеорегистраторов Street Storm оснащены объективами с минимальным углом обзора 120°, в то время как на рынке многие бюджетные модели до сих пор оборудуются объективами с углом обзора 60-75°, что недопустимо и неэффективно. 

Количество видеокамер автомобильного видеорегистратора

Стандартные бытовые модели обычно оснащены 1-ой или 2-мя камерами, одна из которых направлена в салон. Естественно, чем больше камер, тем больше данных можно предъявить в суде – камера в салоне, которая имеет объектив с углом обзора – 170°, дает возможность записать панораму из боковых и задних окон, а также максимально подробно снять разговор с инспектором ГИБДД.

Наличие GPS модуля

Обращая ваше внимание на то, как выбрать видеорегистратор для автомобиля, нельзя не упомянуть и этот важный параметр. Видеозапись, созданная видеорегистратором с таким модулем, всегда учитывается судом, так как благодаря GPS модулю нельзя оспорить место и время проведения видеосъемки. Также наличие GPS позволяет зафиксировать скорость перемещения авто, что, несомненно, дополнительно сможет подтвердить вашу законопослушность.

Все модели Street Storm можно дополнить GPS-модулем. К тому же предлагаются видеорегистраторы со встроенным GPS: CVR-2100GPS, CVR-3100GPS  и т.д.

Важно! Заявить о наличии видеозаписи необходимо сразу же по приезду сотрудников ГИБДД, так как в противном случае ее законность может быть поставлена под сомнение. 

Разрешение камеры и количество кадров с секунду

Разрешение камеры и количество кадров в секунду – это достаточно существенные параметры, не учитывая которые сделать осознанный выбор автомобильного видеорегистратора невозможно. Разрешение камеры – это количество пикселей (элементов растрового изображения) по горизонтали и вертикали, от чего напрямую зависит качество картинки – чем больше точек, тем менее зернистым и более качественным будет видео. 


Второй параметр – количество кадров в секунду указывает на частоту обновления картинки, что при просмотре видео влияет на плавность и естественность движения. 

В зависимости от ценовой категории видеорегистраторы Street Storm оснащаются камерами с расширением от VGA 640х480 до Full HD 1920x1080. Видео Full HD можно хранить в домашней коллекции, так как незабываемые пейзажи, которые мелькают за окном автомобиля, будут запечатлены в мельчайших подробностях и в достойном качестве. 

Пример изображения, снятого камерой с разрешением VGA 640х480:

640x480

Изображение с камеры, которая имеет разрешение HD 1280x720:

1280x720


Подробная информация на тему, как выбрать видеорегистратор, должна включать в себя еще многие характеристики, так как видеорегистраторы Street Storm – это функциональная техника, которая максимально учитывает потребности автолюбителей.


Задумываясь, как выбрать авторегистратор, обратите внимание и на следующие параметры:


- наличие детектора движения – если перед камерой возникает движение, видеорегистратор включается автоматически;

- встроенный G-сенсор (3-осевой датчик удара) – видеорегистратор сохранит запись момента удара, резкого торможения или ускорения в отдельной папке, что предотвратит ее удаление. 

- встроенный полноцветный ЖК-дисплей – возможность просмотреть видео в машине, через несколько минут после происшествия. 

- для вашего удобства в различных моделях предусмотрены следующие функции: цифровой зум, режим фото, ИК-подсветка для ночной съемки в салоне, разъём AV-IN для подключения дополнительной камеры, встроенный аккумулятор, изменяемый угол наклона или поворота камеры, дистанционный пульт управления. 


Итого:

Street Storm – это высокое качество сборки, стильный дизайн и оптимальные характеристики, позволяющие записать мельчайшие подробности любого дорожного происшествия. Все модели созданы в Южной Корее, поэтому марка Street Storm отличается как надежностью, так и приемлемой стоимостью продукции.